Membres

 

Liste des membres du CIPL

Baptisés CIPL

2018

De gauche à droite :
Blue Waffle, M’Loute, Broot, Fatal Bleuzooka, Tamogoodshit Montagné, Cartman, Dory, Bleunis Brogniart, Erreur 404

Tamò Olivier: Tamogoodshit Montagné
Yann Pollet: Broot
Sarah De Beer: Cartman
Roxane Guilleux: Fatal Bleuzooka
Basile Ottevaere: M’Lout
Olivier Dewalque: Blue Waffle
Gauthier Delheusy: Bleunis Brogniart
Gregory Troukens: Error 404
Tanguy Raskin: Dory

2017

De gauche à droite, de bas en haut: Gédéon, A4, Lombric, Krakers, Cyranus, Duchesse, Barthez, SCC, Jokari, Mela69, L’abbé, Fistouille, (Absent: Canigou)

Laurène Huberty: Duchesse
Sarah Lavis: Jokari
Amaury de Tremerie: Barthez
Céline Bihain: Méla 69
Gauthier Fosseprez: A4
Justin Stocq: Abbé Léonard
Mathidle Cardyn: Salut C’est Cool
Maxime Guillaume: Canigou
Nicolas Thiran: Krakers
Preston Itondo: Gédéon
Sophie Seconde: Fistouille
Alexander Ben Guiza: Carlos
Léopold Mols: Lombric
Niklas Grosse: Cyranus de Vergerac

2016

Marine Birchen: Rachitique
Tyron Peki: Pandab
Léocadie Jacobs: Paula
Noémie Berwart: Pyrochatte
Valentine Gourdange: Forum
Elizabeth Franchimont: Gorge-profonde
Alexandra Feron: Squirtle
Timothé Pechon: Gonocoque
Elodie Hantson: Sniper
Jean-bosco Rwibutso: Eddy-Malou
Nathan Grosse: Pif Paf
Caroline Marlier: Gluten-free

2015

Romain Grimmonpré: Garbage collector
Matthias Pans: Jonaldo
Marine Blampain: Article 69
Salome Hausse: Lorie
Morgane Janssens: Avast
Thomas Shepers: Bickette
Guillaume Pijcke: Mr. Propre

2014

Jimmy Santos: Wati-B
Antoine Tremouroux: Putain
Géraldine Willain: Schtroumphette
Gérald Lacherre: Pedrolito
Pauline Posocco: Falbala
Virginie Lepage: Partéchangeouze
Dhendup Lama: Panoramix
Frédéric Mignou: Hodor
Lauranne Vanpasschen: Chlamydia
Clémence Camborde: Ch’ti
Gabriel Delhaye: Forem
Noémie Camus: Carapils
Samantha Morels: Dora

2013

Adrian Fernandez Faudel
Adrien Chaniotacos Nikos
Astrid Pire Dj 69
Christophe Hecq Ma Benz
Demaerschalk Charles Parkinson
Dorian Ricci Fafer
Florian Desmet Jordy
Ludovic Buyens Gargamel
Maxime Canevat Fukushima
Penelope Hernandez Plaka
Thomas Tonneau Chasseur
William Lefrancq Brouillard-Target
Xavier Pappens Lesse

2012

Antoine Alexis Ours
Bailleux Céline Chiante
Bodart Arthaud Tintin
Butaye Louise Louise Attaque
Chezeaux Claire Espoir
Crespin Angela Katsumi
De Greef Ninon Geekette
Dekens Nicolas Michelin
Hacha Raphaël Frodon Sacquet
Hoffmann Xavier Zoïdberg
Leroy Hélène Princesse GSM
Loeckx Jean-Christophe Gercé
Martins Diana Canartichaud
Renard Jérôme Con
Roelandts Benjamin Shrek Tarlouze
Romero Célia Gorge profonde
Vander Auwera Jérémy Sam le Pirate

2011

Eggen Morgane Morgasme
Buez Olivier Post-it
Germanus Pierrick Adolf

2010

Timmermans Philippe Johnny
Saial Mexia Da Silva Bruno Paratonnerre
Gerard Thomas Petit Robert
Ledoux Romain Iceman / Yoga
Joret Sebastien Zinoreal
Carlier Olivia Krikrakrok
Van Hoof Sylvain Jankuloski (j’encule au ski)
Vlasselaer Kevin Kavèn
Poletto Julie Kaboom
Calicis Jean-Charles Miaouw
Sohet Julien Loutre
Bughin Hélène Mycose Vaginale (galopante)
Schietecat Pauline 69
Darko Nikolas Bob Marley
François Sabrina Fabiola
Fauquet Florian Ath

2009

Colpaert David Tchernobyl
D’hayer Dorian Ken
de Breucker Stéphanie Dora
Batista Sergio Dirty Sanchez
Fion Antoine Nick Nitro / XS
Gregory Napoléon / Dynamite
Ingelbrecht Hélène Claque
Dejonckheere Mélina Lolita
Smiarowski Théa Vinaigrette
Wolff Audrey Hippolyte
Deconinck Céline Clown
Boogaerts Elise Bouddhi
Lizin Guillaume Garou
Bauwens Philippe Grincheux
Amama Raphaël Schizo
Hugo Mélissa
Deprez Claire Passe-partouze
Cuvelier Renaud Bodyguard
Bredat Alice-Anne Michelle
Jouret François Dove

2008

Lepère Luc Wallace
Soeur Sarah Freedent
Hynderick Joel Boudha
De Vrieze Benjamin Ferrari
Lethuillier Anne Facebook
Bouchet Aurianne Cococinelle
Degeldt Gilles Geek
Paenhuysen Caroline Chimay
Ingelbrecht Caroline Starbuck
de Clippele Marie Spider-cochon
Marcos Thomas Benoit XVI
Aussanaire Hélène Rocky
Stanus Julien Wilson
Degrave François Chuck Norris

2007

Selleslagh Tom Timmy
Willot Quentin Karim
Westerlind Melissa 69
Netens Thomas Sid
Dumont Brieuc Humour.com
Recoura Emeline Un Quart
Six Charlotte SM
Martin Aurélien Daerden
Falla Cédric Bonne Année
Dinon Quentin Disco

2006

Lardin Jean-Claude Brucellose
Boudart Clémence
Charlier David Bleu Bleuette
Beheydt Christopher Zombie
Demuynck Ophélie Papillon
Bouchez Marie Paris Hilton
Richard Kathleen
Corrillon Sylvain Pas d’bol
Vanhaeren Pierre Tit Bit
Lecourt Kevin Albert
Plahiers Candice Candy
Schwartz Olivier Hagrid
Marien Laurent Horloge
De Groof Aurélie Passe-Partout
Patole Julien Roger Starr
Tambour Christelle Tortillage
Rousseau Catherine Béquille
Verstraete Elodie 69

2005

Montoisy Christophe Ho Ouais !
Jacob Adeline Mac Gyver
Tribolet Améline Simone
Evrard Anne-Lise Anus
Melard Aurélie 69
Malevez Caroline Tortillage
Ghenne Cathleen Cardiaque
Charles François Formule 1
Menneson Guillaume Bob Rouge
Ftaita Karim Hip Hop
Vanderoost Karine Doris
Van Nuffel Kateleen Caca
Michael Kriss Kross
Baroud Nicolas Horloge
Lefebvre Sammy Frère Quick
Guillaume Thibaut Shakespeare
Singelyn Thomas Débile Mental
Wattiez Tristan Frère Quick
Peel Yves Lapin Homo-sexuel

2004

Walravens Jean-Christophe Horloge
Seynaeve Edouard Pin Laden
Locht Sarah Lapine
Moëst Jonathan Jack l’étrangleur
Leleux Julien Lapin
Huang Brieuc Tchang
Galand Denis Isalt
Mestousis Dimitri Vitesse
Gengler François Junior
Timmermans Mandy Pom Pom
Chrétien Morgane Peggy
Meunier Nicolas Binchou
Lorette Nicolas Dawson
Demunck Noémie 69
Galloux Sébastien Beastie Boy

2003

Franck Gregory Pignon
Tulburch Benjamin Rocco
Warnant Caroline 69
Ickx Florence Monica
Sébastien Vitesse

2002

Flament Julien Caverne
Catherine Débile
Gilles Hercule
Mathy Aurélie 69
Ruelle Aurélie Clito
Haube Caroline Snoopy
Vanderpooten Christelle Lévrette
Wauters Kevin Kriss Kross
Lambert Matthieu Vitesse
Devos Pascaline Lemmens
De Busscher Perrine Hathi
Carlier Selvam Chevalier Blanc
Benoit Thibaut Horloge

2001

Jessica Boubou
Grégory Hercule
Saudmont Anne-Sophie
Plumet Caroline 69
Sheridan Christopher
Wathour Géraldine
Briot Ingrid
Debie Jean-François Débile
Dispaux Julien Horloge
Nicolas Winnie
Vlérick Philippe Bouli
Nizet Sabrina Foufoune
Prahy Sébastien Caverne
Vincent Vitesse
Mertens Thomas Pignon

2000

Jacques Alexandre Get Up
Carotte
Bénédicte
Vantournhout Benoit Horloge
Rombeau Brieuc Walibi
Dorothée
Jean-François Dugenou
Taranto Kelly 69
Ongena Lionel
Zanchetta Nicolas Vitesse
Wlomainck Pierre Bitoman

1999

de Sany Thibaut Le Baron
Patriarche Thomas Vitesse
Fumette
Delaunoy Laurence
Marc Hawaï
Thijs Aurore
Delvigne Fabian

1998

De Witte Valéry Sourdingue
Delouvroy Arnaud Vitesse
Couturier Sabine Sapine
Christelle Durieu 69
Gueur Damien
Frédéric
Buvé Pierre KourGe (CICHEC)
Frédéric
Wolwertz Matthieu

1997

Mespreuve Gipsy Okinette
Devos Bastien Tod

1996

Claerhout Stéphane Fafan
de Sany Tanguy Kriss Kross

1995

Dewallef Gaëtan Fux
Laurant Sébastien
Godefroid Laurent

1994

Hautot Dimitri
Cornut Jean-François

1993

Vanderbergen Denis Tondu
El-Khoury Farjallah Fouf

1992

Mulier Pierrick Pavé
Sulon Gilbert
Renchon Yves Arma

1989

Biot Pascal

1988

Guisdale Philippe
Baugnies David

Calottés CIPL

124

Niklas Grosse
Marine Borms (fond de calotte) PHARMA
Elisabeth Franchimont
Gérald Lacherre (repassage)
Mathilde Cardyn
Sarah Lavis
Nicolas Thiran

123

Justin Stocq
Gérald Lacherre
Dhendup Lama
Noémie Berwart
Marine Birchen
Kim « Rufus » Pierlot (lettré) CICHEC
Michael « Lucy » Carrette
Lucas Hollander (lettré) PHARMA
Marine Borms (lettré) PHARMA
Alexandra Feron

122

Grimmonpré Romain
Janssens Morgane (+ repassage)
Posocco Pauline
Pans Matthias
Vanpaesschen Lauranne
Hantson Elodie
Marlier Caroline

121

Pire Astrid(repassage)
Degrave François
Laure Baccauw
Hoffmann Xavier (repassage)
Junior Tadenge (lettrée) ISEI

120

Santos Jimmy
Chaniotacos Adrien
Lepage Virginie
Lokengo Marie (lettrée)Pharma
Pappens Xavier
Pire Astrid
Canevat Maxime
Butaye Louise
Hernandez Pénélope
Pappens Xavier

119

Hoffmann Xavier( +fond)
Hecq Christophe
Renard Jérome
Desmet Florian
Leroy Hélène
Schietecat Pauline
C.Martins Diana
Xhauflair François

118

Miri Tarik (repassage)
Bredat Alice-Anne
Germanus Pierrick
Fauquet Florian
Van Hoof Sylvain (repassage)
Timmermans Philippe

117

Cuvelier Renaud
Van Hoof Sylvain

116

Paenhuysen Caroline
Sohet Julien
Poletto Julie
Miri Tarik (repassage)
Petiaux Tristan (Lettré) IEPK
Aussanaire Helene
Schwartz Olivier (Repassage)
Dejonckheere Mélina
Poletto Julie (Repassage)

115

Moëst Jonathan (repassage)
de Clippele Marie
Miri Tarik
Willot Quentin
Vanhaeren Pierre
Lepère Luc
Colpaert David
Sellar Brodie (lettré) Pharma
Lizin Guillaume
Lethuillier Anne

114

Netens Thomas
Dinon Quentin
Recoura Emeline
De Witte Valery (repassage)
Selleslagh Tom
Edouard Seynaeve (repassage)
Corillon Sylvain
Soeur Sarah
Patole Julien
Degeldt Gilles
Ingelbrecht Caroline
Marcos Thomas

113

Jacques Alexandre (repassage)
Baroud Nicolas (repassage)
Lardin Jean-Claude
Santos Katia (lettrée) Pharma

112

Moëst Jonathan
Bouchez Marie
Plahiers Candice
Schwartz Olivier
Jacob Adeline
Ghenne Cathleen
Singelyn Thomas

111

Edouard Saynaeve
Franck Gregory
Ickx Florence
Ftaita Karim
Baroud Nicolas

110

Locht Sarah
Huang Brieuc
Walravens Jean-Christophe
Chrétien Morgane

109

Haube Caroline
Lambert Matthieu
Echterbille Patrick
Pluymers Arnaud
Echterbille Patrick

108

Flament Julien
Ongena Lionel
De Busscher Perrine

107

Dispaux Julien
Mertens Thomas
Vanwindekens Matthieu

106

Jacques Alexandre
de Sany Thibaut
Vantournhout Benoit
Rombeau Brieuc
Taranto Kelly
Wlomainck Pierre
Tancredi Bénito

105

Patriarche Thomas
Marc
Buvé Pierre (lettré) CICHEC
Demuynck Jean-François
Frédéric

104

De Witte Valéry
Delouvroy Arnaud

103

Claerhout Stéphane (lettré)Mouscronnoise

102

Biva Eric
Dewallef Gaëtan
de Sany Tanguy
Godefroid Laurent

101

Verralwijck Daniel
Etori Stéphane
Hautot Dimitri
Cornut Jean-François

100

Petit Frederic
Renchon Yves

98

Mulier Pierrick
Sulon Gilbert
El-Khoury Farjallah

96

Jadot Bernard dit Nanard
Rudy Vissers
Daniel Pichel

94

Biot Pascal
Baugnies David

93

Guisdale Philippe

Abeilles CIPL

Les abeilles sont données à des personnes ayant contribué à l’évolution du cercle CIPL SANS avoir été comitard ou être comitard cette année là et SANS rien avoir demandé en retour!
(c’est à dire: aider RÉGULIÈREMENT lors de préparation des bleusailles, soirées, bals, événements divers, etc )

elles peuvent être données chaque année au nombre maximum de 3 (mais cela n’est pas obligatoire, on ne « distribue » pas les abeilles au CIPL)

les potentiels candidat(e)s devront être
– soit extérieur (baptisé, calotté ou penné)
– soit membres du CIPL MAIS n’ayant fait aucun comité auparavant

2018-2019
Adrien Ledoux

2017-2018
Michael Carrette (Lucy)

2016-2017
Antoine Delaite (Garf)

2013-2014
Lepère Luc

2010-2011
Degeldt Gilles

2009-2010
Marcos Thomas

2008-2009
Santos Katia (UCL Pharma 2005)

2007-2008
Singelyn Thomas